Wonach suchst du heute?

Fruchtgummi Mischung – sauer und mit Fruchtsaft 1
Fruchtgummi Mischung – sauer und mit Fruchtsaft 2
Bewertung: 4.7 von 5
Fruchtgummi Mischung – sauer und mit Fruchtsaft
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Fruchtgummi Pfirsich-Herzen – sauer 1
Fruchtgummi Pfirsich-Herzen – sauer 2
Bewertung: 4.9 von 5
Fruchtgummi Pfirsich-Herzen – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Stärke-Mischung – extra sauer und ohne Gelatine 1
Fruchtgummi Stärke-Mischung – extra sauer und ohne Gelatine 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Stärke-Mischung – extra sauer und ohne Gelatine
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Vegan
Red Band Fruchtgummi Zungen – sauer 1
Red Band Fruchtgummi Zungen – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Red Band Fruchtgummi Zungen – sauer
Verpackungsgröße: 1200g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €5,83 EUR/kg
Vegan
Fruchtgummi Cola-Flaschen – sauer 1
Fruchtgummi Cola-Flaschen – sauer 2
Bewertung: 4.6 von 5
Fruchtgummi Cola-Flaschen – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Sale-Preis: 4,99 € Regulärer Preis:8,99 € Stückpreis: €4,99 EUR/kg
Rabatt Kurzes MHD
Trolli Fruchtgummi Apfelringe – sauer 1
Trolli Fruchtgummi Apfelringe – sauer 2
Bewertung: 4.8 von 5
Trolli Fruchtgummi Apfelringe – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 5,79 € Stückpreis: €5,79 EUR/kg
Fruchtgummi Fruchtsaftbären – sauer 1
Fruchtgummi Fruchtsaftbären – sauer 2
Bewertung: 4.8 von 5
Fruchtgummi Fruchtsaftbären – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Erdbeeren – sauer und ohne Gelatine 1
Fruchtgummi Erdbeeren – sauer und ohne Gelatine 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Erdbeeren – sauer und ohne Gelatine
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Vegan
Fruchtgummi Veggi Drops – ohne Gelatine 1
Fruchtgummi Veggi Drops – ohne Gelatine 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Veggi Drops – ohne Gelatine
Verpackungsgröße: 500g
Sale-Preis: 2,99 € Regulärer Preis:4,99 € Stückpreis: €5,98 EUR/kg
Rabatt Vegan Kurzes MHD
Fruchtgummi Gurken – ohne Gelatine 1
Fruchtgummi Gurken – ohne Gelatine 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Gurken – ohne Gelatine
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Vegan
Red Band Fruchtgummi Super-Pommes – sauer 1
Red Band Fruchtgummi Super-Pommes – sauer 2
Bewertung: 4.0 von 5
Red Band Fruchtgummi Super-Pommes – sauer
Verpackungsgröße: 1200g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €5,83 EUR/kg
Vegan
Fruchtgummi Cola-Orange Flaschen – sauer 1
Fruchtgummi Cola-Orange Flaschen – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Cola-Orange Flaschen – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Mandarinen – sauer 1
Fruchtgummi Mandarinen – sauer 2
Keine Bewertungen
Fruchtgummi Mandarinen – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Trolli Fruchtgummi Pfirsichringe – sauer 1
Trolli Fruchtgummi Pfirsichringe – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Trolli Fruchtgummi Pfirsichringe – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 5,79 € Stückpreis: €5,79 EUR/kg
Red Band Fruchtgummi Schnuller – sauer 1
Red Band Fruchtgummi Schnuller – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Red Band Fruchtgummi Schnuller – sauer
Verpackungsgröße: 1200g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €5,83 EUR/kg
Vegan
Trolli Fruchgummi Glühwürmchen – sauer 1
Trolli Fruchgummi Glühwürmchen – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Trolli Fruchgummi Glühwürmchen – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 5,79 € Stückpreis: €5,79 EUR/kg
Fruchtgummi Sondermischung – sauer 1
Fruchtgummi Sondermischung – sauer 2
Bewertung: 4.0 von 5
Fruchtgummi Sondermischung – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 7,99 € Stückpreis: €7,99 EUR/kg
Hitschies Fruchtgummi Drachenzungen – saurer Mix 1
Bewertung: 5.0 von 5
Hitschies Fruchtgummi Drachenzungen – saurer Mix
Verpackungsgröße: 125g
Preis: 1,39 € Stückpreis: €11,12 EUR/kg
Vegan
Fruchtgummi Multivitamin-Ringe – sauer 1
Fruchtgummi Multivitamin-Ringe – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Multivitamin-Ringe – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Fruchtgummi Rote Früchte Mini Ringe – sauer 1
Fruchtgummi Rote Früchte Mini Ringe – sauer 2
Bewertung: 4.5 von 5
Fruchtgummi Rote Früchte Mini Ringe – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 5,79 € Stückpreis: €5,79 EUR/kg
Fruchtgummi Mandarinen – sauer 1
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Mandarinen – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Hitschies Kaubonbons Sour Mix – sauer 1
Bewertung: 5.0 von 5
Hitschies Kaubonbons Sour Mix – sauer
Verpackungsgröße: 140g
Sale-Preis: 1,29 € Regulärer Preis:1,79 € Stückpreis: €9,21 EUR/kg
Rabatt Kurzes MHD
Saure Bänder mit Erdbeergeschmack 300g 1
Saure Bänder mit Erdbeergeschmack 300g 2
Keine Bewertungen
Saure Bänder mit Erdbeergeschmack 300g
Verpackungsgröße: 300g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €13,30 EUR/kg
Hitschies Fruchtgummi Drachenzungen – sauer 1
Keine Bewertungen
Hitschies Fruchtgummi Drachenzungen – sauer
Verpackungsgröße: 125g
Preis: 1,39 € Stückpreis: €11,12 EUR/kg
Vegan
Hitschies Kaubonbons Brizzl Mix – sauer 1
Keine Bewertungen
Hitschies Kaubonbons Brizzl Mix – sauer
Verpackungsgröße: 90g
Preis: 1,29 € Stückpreis: €14,33 EUR/kg
Ausverkauft
Trolli Fruchtgummi Mandarinen – sauer 1
Trolli Fruchtgummi Mandarinen – sauer 2
Keine Bewertungen
Trolli Fruchtgummi Mandarinen – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Ausverkauft
Fruchtgummi Sauer macht Lustig im Bügelglas – sauer 1
Fruchtgummi Sauer macht Lustig im Bügelglas – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Sauer macht Lustig im Bügelglas – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 13,99 € Stückpreis: €27,98 EUR/kg
Trolli Cherry Cola Splash 1
Trolli Cherry Cola Splash 2
Bewertung: 4.0 von 5
Trolli Cherry Cola Splash
Verpackungsgröße: 75g
Preis: 1,29 € Stückpreis: €17,20 EUR/kg
Center Shock Kaugummi Mix – sauer 1
Center Shock Kaugummi Mix – sauer 2
Keine Bewertungen
Center Shock Kaugummi Mix – sauer
Verpackungsgröße: 44g
Preis: 1,29 € Stückpreis: €29,32 EUR/kg
Hitschies Kaubonbons Drachenzungen Brizzl Bälle – sauer 1
Bewertung: 5.0 von 5
Hitschies Kaubonbons Drachenzungen Brizzl Bälle – sauer
Verpackungsgröße: 100g
Preis: 1,79 € Stückpreis: €17,90 EUR/kg
Vegan
Hitschies Saure Drachenzungen Berry Mix 1
Keine Bewertungen
Hitschies Saure Drachenzungen Berry Mix
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Ausverkauft Vegan
Trolli Mango Splash 1
Trolli Mango Splash 2
Bewertung: 5.0 von 5
Trolli Mango Splash
Verpackungsgröße: 75g
Preis: 1,29 € Stückpreis: €17,20 EUR/kg
Trolli Strawberry Splash 1
Trolli Strawberry Splash 2
Bewertung: 5.0 von 5
Trolli Strawberry Splash
Verpackungsgröße: 75g
Preis: 1,29 € Stückpreis: €17,20 EUR/kg
Hitschies Saure Spinnenbeine Mystery Edition 1
Keine Bewertungen
Hitschies Saure Spinnenbeine Mystery Edition
Verpackungsgröße: 125g
Preis: 1,39 € Stückpreis: €11,12 EUR/kg
Ausverkauft Vegan
Saure Drachenzungen Blau 1
Keine Bewertungen
Saure Drachenzungen Blau
Verpackungsgröße: 1000g
Sale-Preis: 6,99 € Regulärer Preis:8,99 € Stückpreis: €6,99 EUR/kg
Rabatt Kurzes MHD
Hitschies Spinnenbeine 1
Keine Bewertungen
Hitschies Spinnenbeine
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Ausverkauft Vegan
Fruchtgummi Colaflaschen im Bierseidel – sauer 1
Fruchtgummi Colaflaschen im Bierseidel – sauer 2
Keine Bewertungen
Fruchtgummi Colaflaschen im Bierseidel – sauer
Verpackungsgröße: 600g
Preis: 9,99 € Stückpreis: €16,65 EUR/kg
Ausverkauft
Hitschies Saure Drachenzungen Mix 1
Keine Bewertungen
Hitschies Saure Drachenzungen Mix
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Ausverkauft

Unsere Markenvielfalt

Von bekannten Klassikern bis zu Geheimtipps – entdecke Hersteller mit Herz.
Gummibärenland Logo

Saure Gummibärchen machen lustig – Spritziger Naschspaß

Neben den klassischen Fruchtgummis bietet das Gummi Bären Land eine riesige Auswahl an spritzigen Variationen für alle, die den extra Kick suchen. Frei nach dem Motto „sauer macht lustig“ findest du in unserem Onlineshop saure Fruchtgummis, die für ein herrlich prickelndes Gefühl auf der Zunge sorgen und deine Geschmacksknospen auf Hochtouren bringen.

Saure Fruchtgummis – Vielfalt an Geschmack, Form und Farbe

Unsere Auswahl an sauren Gummibärchen ist riesig, sodass garantiert jede Naschkatze fündig wird. Entdecke unser buntes Sortiment in den verschiedensten Formen und Farben:

  • Die Klassiker: Knallbunte saure Ringe, fruchtige Herzen oder saure Pommes, die perfekt süß und sauer miteinander kombinieren.

  • Intensive Fruchtnoten: Von Apfel über Pfirsich bis hin zu spritzigen Zitrusfrüchten ist für jeden Geschmack die passende Sorte dabei.

Süß-saure Geschenke für Geburtstage und Partys

Mit sauren Fruchtgummis kannst du nicht nur dir selbst eine Freude machen, sondern sie eignen sich auch hervorragend als kreative Geschenkidee. Für die nächste große Geburtstagsparty oder den Familienabend gibt es unsere sauren Klassiker direkt im praktischen Großformat – wie unsere beliebten sauren Zungen in der 1,2-kg-Vorteilspackung.

Du suchst nach einem echten Hingucker? Unsere liebevoll gestalteten Geschenkdosen oder das originelle Bierseidel, gefüllt mit spritzig-sauren Colafläschchen, sind das perfekte Präsent für jedes Geburtstagskind. Leg dein Highlight mit nur einem Klick in den Warenkorb und lass es dir pünktlich zum Fest nach Hause liefern.

Saure Gummibärchen mit dem besonderen Etwas

Ein absolutes Highlight für Feinschmecker sind unsere sauren Pfirsich-Herzen mit flüssiger Füllung: Die Kombination aus einem fruchtig-weichen Kern und einer extra sauren Umhüllung sorgt für ein unvergleichbares Geschmackserlebnis.

Für alle, die es besonders intensiv mögen, bietet unsere kunterbunte, extra saure Stärke-Mischung den ultimativen Kick. Das Beste daran: Durch den bewussten Verzicht auf Gelatine ist dieser Mix komplett für die vegane und vegetarische Ernährung geeignet.