Wonach suchst du heute?

Sahne Toffee Milchkanne Muh-Muhs 1
Sahne Toffee Milchkanne Muh-Muhs 2
Keine Bewertungen
Sahne Toffee Milchkanne Muh-Muhs
Verpackungsgröße: 215g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €19,96 EUR/kg
Nostalgie-Dose Premium-Wibele 1
Nostalgie-Dose Premium-Wibele 2
Keine Bewertungen
Nostalgie-Dose Premium-Wibele
Verpackungsgröße: 200g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €44,95 EUR/kg
Vorratsdose L Persil 1
Vorratsdose L Persil 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Persil
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Vorratsdose Flach First Aid Kit, weiss 1
Vorratsdose Flach First Aid Kit, weiss 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose Flach First Aid Kit, weiss
Verpackungsgröße: 270g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L VW Good things are ahead of you 1
Vorratsdose L VW Good things are ahead of you 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L VW Good things are ahead of you
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Geschenkdose Merry Christmas 1
Keine Bewertungen
Geschenkdose Merry Christmas
Verpackungsgröße: 175g
Sale-Preis: 4,99 € Regulärer Preis:7,99 €
Rabatt
Vorratsdose L Pfoten Schild - Dog Biscuits 1
Vorratsdose L Pfoten Schild - Dog Biscuits 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Pfoten Schild - Dog Biscuits
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L Finished your Laundry 1
Vorratsdose L Finished your Laundry 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Finished your Laundry
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Vorratsdose L Coffee first 1
Vorratsdose L Coffee first 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Coffee first
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Geschenkdose Frohe Weihnachten 1
Keine Bewertungen
Geschenkdose Frohe Weihnachten
Verpackungsgröße: 175g
Sale-Preis: 4,99 € Regulärer Preis:7,99 €
Rabatt
Lindor Kugeln, Rot, Geschenkdose, 150g 1
Keine Bewertungen
Lindor Kugeln, Rot, Geschenkdose, 150g
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €46,60 EUR/kg
Ausverkauft
Vorratsdose L Popcorn 1
Vorratsdose L Popcorn 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Popcorn
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L Coke 1
Vorratsdose L Coke 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Coke
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Aromadose Ape 1
Aromadose Ape 2
Keine Bewertungen
Aromadose Ape
Verpackungsgröße: 208g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose XL Kelloggs Cornflakes 1
Vorratsdose XL Kelloggs Cornflakes 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose XL Kelloggs Cornflakes
Verpackungsgröße: 329g
Preis: 9,99 €
Vorratsdose Flach Vespa - Model Chart 1
Vorratsdose Flach Vespa - Model Chart 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose Flach Vespa - Model Chart
Verpackungsgröße: 270g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Vorratsdose Flach Cookies n Biscuits 1
Vorratsdose Flach Cookies n Biscuits 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose Flach Cookies n Biscuits
Verpackungsgröße: 270g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose flach PAN AM 1
Vorratsdose flach PAN AM 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose flach PAN AM
Verpackungsgröße: 270g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Aromadose Goodyear 1
Aromadose Goodyear 2
Keine Bewertungen
Aromadose Goodyear
Verpackungsgröße: 208g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L Kelloggs Cornflakes 1
Vorratsdose L Kelloggs Cornflakes 2
Bewertung: 5.0 von 5
Vorratsdose L Kelloggs Cornflakes
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Vorratsdose L Kelloggs Corn Flakes Retro Package 1
Vorratsdose L Kelloggs Corn Flakes Retro Package 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Kelloggs Corn Flakes Retro Package
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L VW Good in Shape 1
Vorratsdose L VW Good in Shape 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L VW Good in Shape
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Eco Geschenkdose mit Deckel 1
Eco Geschenkdose mit Deckel 2
Keine Bewertungen
Eco Geschenkdose mit Deckel
Verpackungsgröße: 78g
Preis: 1,59 €
Vorratsdose L Sugar 1
Vorratsdose L Sugar 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Sugar
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L Pasta Variety 1
Vorratsdose L Pasta Variety 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Pasta Variety
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose L Vespa 1
Vorratsdose L Vespa 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose L Vespa
Verpackungsgröße: 99g
Preis: 7,99 €
Vorratsdose XL Kelloggs Girl Cornflakes 1
Vorratsdose XL Kelloggs Girl Cornflakes 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose XL Kelloggs Girl Cornflakes
Verpackungsgröße: 329g
Preis: 9,99 €
Ausverkauft
Teedose Tealicious 1
Teedose Tealicious 2
Keine Bewertungen
Teedose Tealicious
Verpackungsgröße: 70g
Preis: 3,95 €
Vorratsdose Flach First Aid Kit, blau 1
Vorratsdose Flach First Aid Kit, blau 2
Keine Bewertungen
Vorratsdose Flach First Aid Kit, blau
Verpackungsgröße: 270g
Preis: 7,99 €
Aromadose VW Bulli - Lets Get Lost 1
Aromadose VW Bulli - Lets Get Lost 2
Keine Bewertungen
Aromadose VW Bulli - Lets Get Lost
Verpackungsgröße: 208g
Preis: 7,99 €
Ausverkauft
Gummi Bären Land Pausen-Box in Aprikose 1
Gummi Bären Land Pausen-Box in Aprikose 2
Keine Bewertungen
Gummi Bären Land Pausen-Box in Aprikose
Verpackungsgröße: 0g
Preis: 3,99 €
Lindor Kugeln, Feinherb, Geschenkdose, 150g 1
Keine Bewertungen
Lindor Kugeln, Feinherb, Geschenkdose, 150g
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €46,60 EUR/kg
Ausverkauft

Unsere Markenvielfalt

Von bekannten Klassikern bis zu Geheimtipps – entdecke Hersteller mit Herz.
Gummibärenland Logo

Eine Geschenkdose – eine liebevolle Aufmerksamkeit für allerlei Anlässe

Neben unseren süßen Leckereien, wie Gummibärchen, Schokoladen oder Popcorn Eimern, bieten wir in unserem Onlineshop auch schöne Geschenkdosen an. Doch auch zu anderen Anlässen, wie zum Valentinstag, zu Weihnachten oder zur Hochzeit, eignen sich die Dosen ideal als Geschenk. Dabei sind unsere Geschenkdosen nicht nur hochwertig, sondern überzeugen ebenso durch ihr individuelles Design, Ihre Qualität und Vielfalt.

 

Geschenkdosen für jeden Geschmack

Ob groß, klein oder flach- in verschiedensten Formen bieten wir Geschenkdosen in unserem Shop an. Damit sind sie sowohl für Mann und Frau als auch für Jung und Alt genau das Richtige.

 

Vielseitige Verwendbarkeit einer Gummi Bären Land Geschenkdose

Süßigkeiten in einer hübschen Dose mit Deckel aufzubewahren ist wesentlich stilvoller als in einer aufgerissenen Verpackung aus Plastik. Neben der Aufbewahrung von klassischen Gummibären, eigenen sich unsere Geschenkdosen auch als Keksdose oder Gebäckdosen. Ebenso dienen unsere Geschenkdosen als origineller Dekorationsgegenstand. Unsere Geschenkdosen sind damit genauso hübsch wie praktisch. Sie bewahren den Inhalt, wie Fruchtgummis oder Kartoffelchips, vor dem Austrocknen und halten sie möglichst lange frisch.

Ab einem Bestellwert von 60 € ist der Versand in unserem Onlineshop kostenlos. Um also Versandkosten zu sparen, suchen Sie sich am besten gleich mehrere Ihrer liebsten Produkte aus!